Новости

Зюзино стал лидером по числу переданных под заселение новостроек по программе реновации в 2022 году

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы
Зюзино стал лидером по числу переданных под заселение новостроек по программе реновации в 2022 году

Зюзино стал лидером по числу переданных под заселение новостроек по программе реновации в 2022 году. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

За год под заселение было передано шесть домов, а всего за время действия программы – восемь новостроек. По этому показателю район стал лидером в Москве. По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, в последнюю новостройку людей заселили в конце декабря 2022 года. Дом находится по адресу: улица Одесская, дом 12.

«Переезды по программе реновации стартовали в Зюзине в 2021 году. С того момента, более двух тысяч жителей из 12 старых домов переехали или завершают переезд в новые комфортные квартиры», – добавил Левкин.

Отметим, что программу реновации утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Всего на юго-западе столицы было передано под заселение 30 новых жилых домов.

Ранее сообщалось, что в Зюзине началось заселение восьмой новостройки по программе реновации. В дом №12 по улице Одесской переезжают более 200 жителей дома №10, корпуса 1 на Малой Юшуньской улице. В доме имеется 83 квартиры, две из которых адаптированы для инвалидов.

Последние новости