Новости

Зюзино вошел в рейтинг «Яндекса» как один из самых удобных районов для аренды жилья студентами

Фото: mos.ru
Зюзино вошел в рейтинг «Яндекса» как один из самых удобных районов для аренды жилья студентами

Зюзино вошел в рейтинг «Яндекса» как один из самых удобных районов для аренды жилья студентами. Об этом сообщает РБК.

В компании изучили предложение съемного жилья в 45-минутной транспортной доступности от крупных столичных вузов. Выяснилось, что студентам МГУ, МГИМО и РЭУ имени Плеханова выгодно снимать квартиры в Зюзине.

Согласно расчетам «Яндекса», студентам МГУ выгоднее всего арендовать жилье в Сосенском поселении, Коньково, Черемушках, Зюзино, Солнцево и Фили-Давыдково. Однокомнатную квартиру здесь можно снять примерно за 45 тысяч рублей, а двухкомнатную 一 за 58 тысяч рублей в месяц.

За год в данных районах однокомнатные квартиры подорожали на 9 тысяч рублей, а двухкомнатные — на 2 тысячи рублей. В настоящий момент больше всего «однушек» за доступную цену сдают в Зюзине.

Студентам МГИМО аналитики «Яндекса» рекомендуют рассматривать районы Зюзино, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Обручевский, Черемушки, Тропарево-Никулино и Фили-Давыдково. Однокомнатную квартиру здесь можно снять примерно за 47 тысяч рублей.

За год аренда жилья здесь увеличилась на 13-15 тысяч рублей. Фаворитом по числу выгодных по цене предложений считается Зюзино.

Студентам РЭУ им. Плеханова советуют арендовать квартиры в Марфино, Текстильщиках, Отрадном, Даниловском, Нижегородском и Нагорном районах, а также в Южном Чертанове, Зюзине, Черемушках и Новогиреево. Однокомнатную квартиру здесь можно снять за 43 тысячи рублей.

За год «однушки» тут подорожали на 12 тысяч рублей, а «двушки» на 20 тысяч рублей.

Последние новости