Новости

Зюзинцы смогут настроить напоминание о передаче показаний счетчиков на mos.ru

Зюзинцы смогут настроить напоминание о передаче показаний счетчиков на mos.ru

«Получение услуг ЖКХ в Москве становится удобнее благодаря онлайн-сервисам. В этом году в городе появилась возможность оплаты услуг Мосэнергосбыта онлайн на mos.ru и в мобильных приложениях. Теперь жителям доступна функция подписки на оповещения, которые помогут следить за выставленными начислениями и не забыть о своевременной передаче показаний», - сообщили в Департаменте информационных технологий Москвы.

В этом году в столице появилась возможность оплачивать электричество онлайн на сайте mos.ru и в мобильных приложениях. Вовремя передать показания электросчетчиков и оплатить счета - с 15 по 26 число каждого месяца - можно благодаря напоминаниям в приложении «Госуслуги Москвы» через сервис «Внесение показаний» или в приложении «Моя Москва» в разделе «Мой дом».

Для настройки уведомления необходимо указать адрес проживания, номер лицевого счета АО «Мосэнергосбыт» и номер счетчика в личном кабинете. Во вкладке «Настройка подписок» выбирается тема «ЖКУ» и в графе «Передача показаний и начисления по электросчетчикам» - желаемый тип получения уведомлений. Напоминания можно получать на электронную почту, которая указана при регистрации на mos.ru, или в виде пуш-уведомлений в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Отметим, специальный виджет «Коммунальные услуги» в личном кабинете на mos.ru сохраняет данные показаний приборов учета, переданные за предыдущие расчетные периоды. Также с его помощью можно оплатить счета за электроэнергию. С начала года горожане воспользовались сервисом «Прием показаний и оплата электроэнергии» более 2,2 миллиона раз.

Последние новости