Новости

Зюзинцы могут проголосовать за внесение поправок в Конституцию РФ онлайн

Зюзинцы могут проголосовать за внесение поправок в Конституцию РФ онлайн

Электронное голосование пройдет в Москве с 25 по 30 июня. Во время распространения коронавируса электронное голосование - оптимальный вариант волеизъявления граждан, поскольку социальные контакты максимально минимизированы.

По данным опроса ВЦИОМ, около половины россиян позитивно относятся к электронному голосованию. При этом в обществе нет явного негативного или предвзятого отношения к новой технологии. Также, согласно опросу, электронное голосование позволит привлечь к выборам новых избирателей.

    - Наибольший уровень поддержки голосования через интернет фиксируется в возрастной группе от 18 до 34 лет, представители этой же возрастной группы меньше других участвуют в традиционном голосовании и чаще придерживаются стратегии ситуативного участия. Проголосовать можно с любого устройства с выходом в Интернет (домашний компьютер, смартфон, планшет) или на компьютере, расположенном на избирательном участке, - сообщается в материале.

Москвичи, которые по каким-то причинам не могут посетить избирательный участок: находятся за границей, на даче, в командировке или на самоизоляции, могут проголосовать дистанционно. Для этого нужно записаться в реестр электронных избирателей на mos.ru или ЕПГУ, выбрав формат дистанционного электронного голосования.

Последние новости