Новости

Журналист о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Такая забота приятна каждому»

mos.ru
Журналист о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Такая забота приятна каждому»

Главный редактор интернет-журнала «Новый пенсионер» Елена Шахова отметила важность вакцинации для пожилых людей и поблагодарила организаторов за программу «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе». Кстати, сама Елена является пенсионеркой и уже вколола оба компонента прививки.

«Знаю, что пожилые люди переносят заболевание очень тяжело. У них, как правило, есть сопутствующие заболевания. И очень много сил, денег, усилий врачей идет на то, чтобы человека просто вернуть к жизни. Потом 2-3 месяца или больше идет реабилитационный период. Поэтому любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен. Это хорошая поддержка для пенсионеров, спасибо за нее», – поблагодарила Шахова.

Журналист считает, что программа поможет не только пенсионерам уберечь свое здоровье, но и сэкономить на подорожавших продуктах и лекарствах.

Поощрительная программа «Миллион призов» стартовала в Москве 27 апреля. Участниками акции могут стать горожане старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и получившие первый компонент прививки от COVID-19. В пунктах вакцинации или на сайте после регистрации им выдадут подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. 

Елена Шахова отметила, что поучаствовать в акции смогут и те пожилые люди, которые сделали прививку еще до старта «Миллиона призов». 

«Очень приятно, что люди, которые сделали прививку до начала программы, тоже не остались обижены. Они также имеют право на эту поддержку. Очень положительная оценка от всех», – рассказала пенсионерка.

Последние новости