Новости

Жителям Зюзина предлагают сдать ёлки в один из пяти пунктов приёма

Фото: Мосприрода
Жителям Зюзина предлагают сдать ёлки в один из пяти пунктов приёма

Жителям Зюзина предлагают сдать ёлки в один из пяти пунктов приёма в рамках акции «Ёлочный круговорот», организованной Мосприродой. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

Напомним, что в столице работает более 580 пунктов приема новогодних елей для утилизации, 11 из них открыто на природных территориях. Сдать деревья можно до 20 февраля.

«Раньше в большинстве хвойные деревья после праздника отправлялись в мусор или в сугроб рядом с домом. Но на мусорных полигонах, куда попадают неправильно утилизированные ели, нет условий для их естественного разложения, органические вещества не могут вернуться в почву», - пояснила заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» Вера Струкова.

В это же время елки после грамотной утилизации имеют ещё массу вариантов применения. Все деревья перерабатывают в щепу, а в дальнейшем используют для отсыпки дорожек в природных парках и в вольерных комплексах в качестве подстилки для животных.

Сдать ёлку жители Зюзина могут в один из пяти пунктов: Болотниковская ул., д. 38, стр. 1-6 (парковка перед ЛЭП); Азовская ул, д.12 к.6; Балаклавский пер, д.20 к1; Каховка ул, д.9 к.3; Азовская ул, д. 24 к.2.

Последние новости