Новости

Жителя Зюзина обвиняют в истязании пасынка, повлекшем ампутацию пальцев на руках

Фото: pixabay.com
Жителя Зюзина обвиняют в истязании пасынка, повлекшем ампутацию пальцев на руках

Жителя Зюзина обвиняют в истязании пасынка, повлекшем ампутацию пальцев на руках. Об этом сообщает СУ СК РФ России по Москве.

Расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины завершено. Следствие полагает, что в январе 2023 года в одну из больниц Москвы привезли мальчика с множественными телесными повреждениями. Медики были вынуждены ампутировать ему пальцы левой и правой кистей.

Позже выяснилось, что в период с июня 2022 года по январь 2023 года мужчина, находясь в квартире на Балаклавском проспекте, из-за личной неприязни к своему малолетнему пасынку, часто его бил.

Злоумышленнику предъявили обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание в отношении несовершеннолетнего») и п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Обвиняемый содержится под стражей, на допросе он не признал вину. Уголовное дело передано в суд. В отдельное производство выделено уголовное дело против матери мальчика.

Последние новости