Новости

Жители Зюзина смогут присоединиться к онлайн-мероприятиям в День защиты детей

Фото: mos.ru
Жители Зюзина смогут присоединиться к онлайн-мероприятиям в День защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день юные москвичи и их родители смогут принять участие в  онлайн-мероприятиях, которые проведут социальные учреждения образования, центры детского творчества и центры «Мои документы».

Департамент труда и социальной защиты населения организует проект «Дети меняют мир. Начни с себя!». Принять в нем участие могут ребята всех возрастов. Им надо будет сделать какое-то доброе и полезное дело, например, посадить дерево у дома. Все это необходимо сфотографировать и написать небольшой рассказ, почему важно заботиться об экологии, и прислать их на электронную почту: deti@dobrayamoskva.ru.  Рассказы опубликуют в разделе «Дети меняют мир. Начни с себя!» на портале «Я дома». Проект не ограничен во времени, прислать истории и фотографии участники могут когда угодно, раздел будет регулярно обновляться.

Психологи семейных центров приготовили для родителей онлайн-тест «Забота или гиперопека?». Ответив на предложенные в нем вопросы, они смогут разобраться в своих отношениях они с детьми, поймут как решать конфликты. Пройти тест можно на официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы:. https://dszn.ru/testing/care.  

Екатерина Дищенко, психолог  службы психологической помощи населению проведет вебинар «Дом счастливого ребенка». Начало в 10:30. Вебинар рассчитан на родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста. Для участия необходимо зарегистрироваться: https://msph.ru/uslugi/vebinary/3713-dom-schastlivogo-rebenka?date=2021-06-01-10-30#.YLSLElAmw2x.

Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский» подготовил для всех желающих концертную программу «Планета детства». Концерт опубликуют в 15:00 на YouTube-канале дворца: https://www.youtube.com/channel/UCUgFHMjS-mKumz3FlQJUXLQ/videos.

В 18:00 дети смогут посмотреть онлайн-спектакль «Приключения Буратино», поставленный по сказке Алексея Толстого. Спектакль опубликуют на YouTube-канале дворца творчества детей и молодежи «Хорошево»: https://www.youtube.com/channel/UCtspOC5gVAPZKtQ6g7e_VJw/videos.

Онлайн-программу ко дню защиты детей подготовили центры госуслуг «Мои документы». 1 июня в 11:00 желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению кольца с сердцем, который пройдет в инстаграм-аккаунте центров: https://www.instagram.com/mydocs_mos/.

1 июня семейные центры Москвы запускают в своих социальных сетях флешмоб #ВместеВДетство. Для участия родителям или родственникам необходимо опубликовать в своих социальных сетях фотографию с ребенком, которая сделана во время игры, написать пост о любимых развлечениях, отметить двух друзей для передачи этой эстафеты и поставить хештеги #ВместеВДетство2021, #МойСемейныйЦентр, #МоскваДобрыйГород, #ДеньЗащитыДетей2021. Флешмоб продлится до 3 июня. А 4 июня организаторы выберут лучшее фото. Имя победителя будет опубликовано в инстаграм-аккаунте «Моего семейного центра»: https://www.instagram.com/moysemeyniycentr/.

Последние новости