Новости

Жители Зюзина приступили к переезду в новостройку на ул. Керченская в рамках программы реновации

Фото: stroi.mos.ru
Жители Зюзина приступили к переезду в новостройку на ул. Керченская в рамках программы реновации

Жители Зюзина приступили к переезду в новостройку на ул. Керченская в рамках программы реновации. Это четвертая новостройка, которая начала заселяться в данном районе. Об этом сообщается на сайте stroi.mos.ru.

По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, вчера, 31 марта, к переезду в жилой корпус на улице Керченская, д. 26А приступили жители соседнего пятиэтажного дома №28. Переезжать начали 80 семей.

По данным главы департамента городского имущества Максима Гамана, выдача писем с предложением равнозначного жилья жителям пятиэтажки уже началась. Начал работать центр информирования граждан, который находится на первом этаже нового дома.

«Из старого дома планируется переселить 183 человека. О своем решении по итогам осмотра жилья они могут сообщить сотрудникам нашего департамента в центре информирования, там же можно задать интересующие вопросы по оформлению документов», – сказал Максим Гаман.

Всего в Зюзине расселят 182 дома, в которых живут 47,6 тысяч человек. Для этих целей в районе подобрали 13 стартовых площадок. Также жители уже начали переезд в новое жилье на ул. Малая Юшуньская, д. 10, корп. 2, ул. Каховка, д. 23, корп. 5 и ул. Керченская, д. 28а.

Отметим, что участники данной программы могут воспользоваться сервисом «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Там доступны пошаговые инструкции, онлайн-запись на осмотр жилья и т.д.

Программа реновации была инициирована мэром Москвы в августе 2017 года. Она затрагивает порядка 1 млн москвичей.

Последние новости