Новости

Жители Зюзина переезжают в две новостройки по программе реновации

Фото: mos.ru
Жители Зюзина переезжают в две новостройки по программе реновации

Жители Зюзина переезжают в две новостройки по программе реновации. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

К переезду приступают 218 семей из домов №20 и №22 корпус 1 на Черноморском бульваре и дома №8 на Херсонской улице. Для помощи москвичам 30 сентября на первых этажах новостройки на Черноморском бульваре и ранее переданного под заселение дома по улице Керченской начнут работать центры информирования по переселению.

«В них можно получить консультации профильных специалистов и начать оформление необходимой документации для переезда в новые квартиры», — сказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

В первые два дня после открытия центры информирования по переселению будут принимать жителей с 9.00 до 21.00. Далее информацию от специалистов можно будет получить в понедельник-субботу с 12.00 до 20.00.

Начальник департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что 29 сентября сотрудники департамента направили предложения равнозначных квартир 530 жителям трех старых домов в районе Зюзино.

«После осмотра жилья горожане смогут получить помощь в оформлении документов для переезда и заключения договора», – добавил он.

Отметим, что первые переезды в Зюзине начались в прошлом году. В настоящий момент в новые квартиры переезжают или готовятся к переезду жители 10 домов.

Последние новости