Новости

Жители Зюзина оценили преимущества платформы «Электронный дом»

Фото: mos.ru
Жители Зюзина оценили преимущества платформы «Электронный дом»

Жители Зюзина оценили преимущества платформы «Электронный дом». Об этом сообщается на сайте mos.ru.

При помощи платформы, заработавшей в этом году, можно подать заявку о неполадках, возникших в квартире, подъезде и дворе, узнать новости дома и района, а также оплатить услуги ЖКХ и многое другое. Число домов, подключившихся к платформе, превысило 90%. Сайтом пользуются около 700 тысяч человек.

«Для доступа к возможностям сервиса необходимо подтвердить свой адрес, поэтому все пользователи могут быть уверены, что на платформе присутствуют только их реальные соседи. Посторонние не смогут вступить в чат, принять участие в опросе или воспользоваться другим функционалом платформы», – сказал глава ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

К примеру, к платформе подключен житель Зюзина Иван Трофимов и десятки его соседей. В будущем эта цифра обещает увеличиться.

«“Электронный дом” помогает подойти к вопросам управления дома без бюрократических процедур. Не нужно искать информацию в интернете или кого-то расспрашивать: здесь все есть в одном месте, и за пару кликов можно провести опрос жителей или голосование», – сказал Иван Трофимов.

Также Иван отметил, что модераторы помогают правильно сформулировать вопросы на общее собрание собственников. Это помогает новичкам быстрее освоить сервис.

Последние новости