Новости

Жители Зюзина начнут заселение по программе реновации уже в октябре

Фото: mos.ru
Жители Зюзина начнут заселение по программе реновации уже в октябре

Жители Зюзина начнут заселение по программе реновации в новый дом  уже в октябре. Также по данной программе ещё в 13 новых домов скоро въедут и другие москвичи. Дома находятся в восьми округах и 10 районах города: Зюзино, Бескудниковский, Лосиноостровский, Марьина Роща, Северное Измайлово, Кузьминки, Царицыно, Коньково, Филевский Парк и Северное Тушино. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Всего же до конца года под заселение передадут 23 новостройки по программе реновации. В новое жильё переедут 15 тысяч москвичей, которые живут в 68 старых домах.

«В октябре планируется начать заселение четырех домов в районах Головинский, Зюзино, Проспект Вернадского и в Троицке. Также смотровые ордера в шесть новостроек в ноябре получат участники программы в районах Гольяново, Рязанский, Люблино и Хорошево-Мневники», ― сообщает руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Отметим, что программу реновации утвердили четыре года назад. В нее входит 5176 домов, в которых живут около миллиона человек.

Последние новости