Новости

Жители Зюзина могут пересесть со станций нового участка БКЛ на МЦД и шесть линий метро

Фото: stroi.mos.ru
Жители Зюзина могут пересесть со станций нового участка БКЛ на МЦД и шесть линий метро

Жители столицы могут пересесть со станций нового участка БКЛ на МЦД и шесть линий метро. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Напомним, что 7 декабря открылся участок Большой кольцевой линии (БКЛ), который связан пересадками с семью другими линиями метро и двумя станциями Московских центральных диаметров (МЦД). По словам заместителя мэра Андрея Бочкарева, сейчас со станций нового участка БКЛ можно пересесть на шесть линий метро и две станции МЦД. Седьмой переход — со станции БКЛ «Новаторская» на одноименную станцию возводимой Троицкой линии в настоящий момент строится.

Известно, что новые станции уже интегрируются в крупные транспортно-пересадочные узлы. Так, в ТПУ объединены станция БКЛ «Кунцевская» и одноименные станции Арбатско-Покровской и Филевской линий, а также платформа МЦД-1 и остановки наземного транспорта. С новой станции «Каховская» скоро появится еще одна пересадка на «Севастопольскую» Серпуховско-Тимирязевской линии. А со станции «Аминьевская» - переход на платформу с таким же названием будущего МЦД-4.

Напомним, движение по новому участку БКЛ запустили Владимир Путин и Сергей Собянин. Открылись 10 станций: «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Последние новости