Новости

Жители Зюзина могут найти книги в библиотеке онлайн

Фото: mos.ru
Жители Зюзина могут найти книги в библиотеке онлайн

Начал работать сервис «Библиотеки Москвы», платформа, которая позволяет находить все книги, которые находятся в московских библиотеках.

Можно найти и заказать интересующую книгу прямо из дома, а затем забрать ее из ближайшей библиотеки. Также не нужно получать читательский билет в каждой библиотеке, он единый и виртуальный. У каждого участника программы будет свой личный кабинет, в котором умещается 15 книг.

«Библиотеки Москвы» составили список для летнего чтения для москвичей старше 16 лет.

«В сервисе “Библиотеки Москвы” регулярно публикуют подборки книг на любой вкус. Любители русской и зарубежной классики найдут здесь коллекцию произведений Чарльза Диккенса, Габриэля Гарсии Маркеса, Джека Лондона, собрания сочинений Михаила Булгакова, Михаила Шолохова, романы братьев Стругацких. Школьники подберут книги для внеклассного чтения и учебные пособия по разным предметам. Также в сервисе представлен большой выбор научной литературы, книг по психологии, политологии, медицине. Понравившееся издание владельцы единого читательского билета могут забронировать онлайн на mos.ru», — сказал Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы

Ознакомиться с подборкой можно на сайте: https://www.mos.ru/knigi/podborka/leto/.

Последние новости