Новости

Жители Зюзина готовятся к переезду по программе реновации

Фото: stroi.mos.ru
Жители Зюзина готовятся к переезду по программе реновации

Жители Зюзина готовятся к переезду по программе реновации. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Всего с начала года в Москве ввели 48 домов по реновации. По словам замммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Андрея Бочкарёва, с января по ноябрь в столице было сдано более 1,2 млн квадратных метров жилья по программе реновации.

Каждый дом строится по индивидуальному проекту. Перед вводом в эксплуатацию все здания проходят комплексную проверку инспекторов Мосгосстройнадзора. Дома для переселения жильцов устаревшего жилищного фонда в течение года сдавались практически во всех округах Москвы. Наибольшее число новостроек расположено в САО и ЮЗАО – по семь зданий.

Например, для жителей района Южное Бутово построили две новостройки на Краснолиманской улице. Готовятся к переезду и жители Зюзина, где располагается дом общей площадью около 9,9 тыс. кв. метров.

Также за 11 месяцев выдано 53 разрешения на строительство домов по программе реновации. Общая площадь будущих новостроек превысит 1,3 млн кв. метров. Практически на всех стартовых площадках уже началось строительство.

Последние новости