Новости

Жители района Зюзино могут привязать карту “Тройка” к своему электронному пропуску

Жители района Зюзино могут привязать карту “Тройка” к своему электронному пропуску

На портале mos.ru можно привязать свою карту “Тройка”, “Стрелка” или социальную карту к электронному пропуску, введенному для передвижения по городу в связи с коронавирусом.

Напомним, с 22 апреля в Москве действует автоматическая проверка цифровых пропусков. Продажа обычных билетов остановлена до 1 мая. Если вы по городу передвигаетесь на своем собственном авто, то на портале mos.ru также необходимо привязать госномер авто к электронному пропуску. Кстати, для поездок на самокате и велосипеде пропуск также необходим. Пешеходам для выхода в магазин или аптеку получать пропуск не надо.

В случае отсутствия привязки карт к электронному пропуску нарушителя ждет штраф в 4 000 рублей и 5000 рублей за повторное нарушение.

Оформить цифровой пропуск можно только на портале mos.ru. Для этого необходимо получить личный кабинет на сайте, затем перейти в раздел “Услуги”, далее - “Получить цифровой пропуск на передвижение по городу”, заполнить анкету и выбрать цель и способ передвижения по городу. Подробную инструкцию по оформлению пропуска смотрите на сайте: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/cifrovye-propuska-kto-mozhet-oformit-kak-poluchit-i-na-kakoy-srok/

Последние новости