Новости

Жители района Зюзино могут написать “Тотальный диктант” онлайн

Жители района Зюзино могут написать “Тотальный диктант” онлайн

На официальном сайте образовательной акции «Тотальный диктант» totaldict.ru в разделе «Коллекция диктантов» можно написать тексты в специальном окне под диктовку филологов. Сразу после отправки результата система выдаст оценку. В мероприятии предлагает принять участие зюзинская библиотека №196.

“На сайте доступны тексты 2018, 2019 и 2020 годов, а также «фантомный» диктант, который состоялся в рамках первого онлайн-марафона в 2020 году. Служба поддержки help@totaldict.ru принимает результаты текстов, написанных в «Коллекции диктантов» за 2020 год”, - сообщают в библиотеке района Зюзино.

Для получения сертификата, необходимо прислать на help@totaldict.ru скриншот результата проверки текста. При этом указать следующие данные: ФИО или псевдоним, номер написанной части (1,2,3 или 4, или название части); количество допущенных орфографических и пунктуационных ошибок, а также оценку.

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель.

Последние новости