Новости

Жители на портале «Активный гражданин» проголосуют за лучшие работы на конкурсе «Москва глазами молодежи

mos.ru
Жители на портале «Активный гражданин» проголосуют за лучшие работы на конкурсе «Москва глазами молодежи

128 работ от студентов всего было представлено на конкурс.

«Москва глазами молодёжи» - конкурс, который призван привлечь молодых людей с новыми идеями и популяризировать профессии туристической сферы. Пять лучших работ отберут путём голосования жители столицы в рамках серии мероприятий, приуроченных к Всемирному дню гида. Голосовать будут на платформе «Активный гражданин» до 8 декабря.

«Наши «активные граждане» много знают о Москве, буквально сейчас они подтверждают это своими правильными ответами в викторинах о столице в рамках «Осеннего марафона». Поэтому работы участники голосования могут оценить, как по форме, так и по содержанию», — пояснил глава ГКУ «Новые технологии управления», ответственный за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

От конкурсантов требовалось написать эссе и снять минутный видеоролик по темам: «Представь себя в роли гида», «Digital-туризм. Новые идеи», «Я — лучший тревел-блогер», «Тренды молодежного туризма» и «Гостеприимный москвич». Членами жюри стали сотрудники МГУ, Комитета по туризму Москвы, комитета общественных связей и молодежной политики, а также музея Москвы.

Награда Комитета по туризму, а также экскурсии на Останкинскую телебашню и на Большую спортивную арену спорткомплекса «Лужники» ждут победителей конкурса. Вторым этапом для конкурсантов будет стажировка в Правительстве Москвы.

Последние новости