Новости

Жителей Зюзина приглашают на спортивные занятия онлайн

Жителей Зюзина приглашают на спортивные занятия онлайн

Столичный центр «Патриот.Спорт» проведет для школьников серию онлайн-мероприятий в рамках проекта «Спортивные субботы». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

«После введения режима самоизоляции наш центр оперативно перестроил работу. Традиционные занятия в рамках “Спортивных суббот” перешли в дистанционный режим. За два месяца к нашим спортивным и интеллектуальным онлайн-мероприятиям присоединились более тысячи московских школьников и их родителей. Особой популярностью пользуются наши семейные шахматные турниры. На участие в них зарегистрировались более 500 человек. Шахматы прекрасно развивают ребенка, учат мыслить логически и принимать взвешенные решения. А совместное участие детей и взрослых помогает им сплотиться и стать настоящей командой», — сказал директор центра Матвей Говорущенко.

23 мая пройдет пятый семейный шахматный интернет-турнир, в котором взрослые и дети будут играть отдельно. Зарегистрироваться можно до 22 мая.

Соревнования среди школьников стартуют в 16.00, а уже через час в игру вступят родители. Победителей определят набранные ими баллы.

Последние новости