Новости

Жителей района Зюзино просят не гулять с детьми

Жителей района Зюзино просят не гулять с детьми

С 30 марта в России введен режим повышенной готовности. Москвичи находятся в обязательной самоизоляции. Из домов запрещено выходить людям старше 65 лет и тем, у кого хронические заболевания. Остальные горожане в праве выгуливать собаку, выносить мусор, ходить за покупками в ближайшие магазин и аптеку, обращаться за помощью в районное медучреждение, но не более того.

Жители столицы должны строго следовать правилам карантина и не допускать самодеятельности. Например, на время самоизоляции мамам с детьми запрещено гулять по паркам, игровым площадкам и даже у подъезда. Всегда есть риск заражения. Вирус COVID-19 передается в том числе через загрязненные поверхности. Ребенок может дотронуться до перилл, а потом потянуть палец в рот или потереть глаз, – под угрозой инфекции окажется вся семья. Поэтому следует набраться сил и оставаться дома, пока ограничения карантина не будут смягчены государством.

Для передвижения на работу, если вы пешеход, имейте при себе официальную справку от работодателя, если вы автомобилист или пассажир общественного транспорта, – цифровой пропуск. Соответствующие документы надо будет предъявить вместе с паспортом, если об этом попросит полицейский.

WhatsApp Image 2020-04-13 at 10.15.47 (1).jpeg

Последние новости