Новости

Жителей района Зюзино приглашают в клуб мемуаристики «Линия жизни»

Фото: mos.ru
Жителей района Зюзино приглашают в клуб мемуаристики «Линия жизни»

Участники собираются по четвергам в 12.00. Запись производится по телефону 8-968-066-20-41.

Клуб мемуаристики "Линия жизни" был создан в рамках проекта "Мой социальный центр" совместно со столичным Главархивом в 2021 году, сообщают в пресс-службе Управления социальной защиты населения по Юго-Западному округу. Каждая встреча участников особенная.

Один из легкодоступных способов сохранить воспоминания о различных событиях и людях – написание мемуаров. Теперь у москвичей появилась такая возможность. Участники клуба узнают, как писать мемуары, как рассказывать историю семьи или описывать события своей жизни. После получения согласия автора, готовые мемуары отправят на вечное хранение в Главархив Москвы. Затем они будут использованы в разных социально-значимых проектах или, например, на выставках.

"Многие участники клуба уже начали писать мемуары о своей жизни и жизни своей семьи.  Кто-то достал старые семейные фотографии и составил альбом, кто-то побывал в памятных  местах из рассказов родственников и нашел там следы своей родни. Кто-то взялся за ручку  и записал воспоминания родителей. Кто-то сделал видеоролик из собственных фотографий  и видео, в чем очень помог городской проект Моих социальных центров “Освой гаджет”", -  сообщили в пресс-службе Управления социальной защиты населения Юго-Западного округа.

Ближайшая встреча участников клуба «Вспоминая мою Москву» пройдёт 20 мая в 12.00 онлайн, на платформе Zoom. Посвящена она будет столице. Специальным гостем станет руководитель научного центра по изучению истории и культуры   Москвы "Цивилизация Москва", Дмитрий Кошлаков-Крестовский.

Последние новости