Новости

Закончено строительство жилого дома в Зюзине на 114 квартир

Закончено строительство жилого дома в Зюзине на 114 квартир

Односекционный жилой дом с подземным паркингом построили по программе реновации  в этом году. Новостройку построили по адресу: улица Керченская, владение 26, корпус 1.

Район Зюзино является одним из самых крупных в Москве по количеству домов, включенных в программу реновации.  Всего здесь новые квартиры получат жители 182 домов, в которых проживают около 48 тысяч жителей,  уже подобраны 24 стартовые площадки. Сейчас в Зюзине строится 10 жилых домов площадью  62 тысячи квадратных метров на 1042 квартиры для переселения по программе реновации.

В новом доме на улице Керченской  ведутся работы по черновой и чистовой отделке квартир. Она будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Фасады здания облицуют клинкерной плиткой и кирпичом.   Снаружи здания установят корзины для кондиционеров.  Лоджии остеклят.

Колясочная, кладовка, комната консьержа и почтовые ящики разместят в  вестибюле жилой части.  В здании установят лифты грузоподъемностью тысяча и  400 килограммов. Пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на одном уровне  с поверхностью земли. Благодаря этому родители с колясками и маломобильные люди  попасть в подъезд без посторонней помощи.

Во дворе дома оборудуют детскую и спортивную площадки, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Также появится зона отдыха.

Фото: mos.ru

Последние новости