Новости

Забеги в парках и тренировки на английском: как НКО развивают массовый спорт

Mos.ru
Забеги в парках и тренировки на английском: как НКО развивают массовый спорт

НКО Москвы помогают горожанам бесплатно заниматься спортом. Столичные некоммерческие организации предлагают участвовать в тренировках, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В парках города возобновлены субботние забеги на пять километров в рамках движения «Паркран». Принять участие могут все желающие. Возраст и уровень физической подготовки не важны, дистанцию можно пройти даже пешком. Главное требование — отсутствие любых признаков простуды.

У каждого парка Москвы есть страничка, где указаны характеристики трассы, точки старта, финиша и другая полезная информация. Чтобы стать участником движения, необходимо зарегистрироваться на сайте parkrun.ru. Каждому зарегистрированному присваивается индивидуальный штрихкод, с помощью которого можно отслеживать результаты и участвовать в любых забегах проекта.

Совместить спорт и занятия иностранным языком предлагает спортивный клуб «Восход». Тренировки по баскетболу и настольному теннису проходят там на английском языке.

«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — пояснил основатель и главный тренер клуба Даниил Давыдов.

Занятия проходят по адресу: Большая Филевская улица, дом 32. Посмотреть расписание занятий и записаться можно на сайте клуба.

Научиться играть в гольф предлагают совсем юным жителям Москвы. Проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» создан специально для учеников младших классов. Одна из его целей — профилактика избыточного веса у детей.

На занятиях ребят обучают правилам и технике игры, а родителям рассказывают о пользе гольфа для здоровья и иммунитета ребенка. Также речь идет об основах питания гольфистов, которые можно применять и в детском рационе.

В проекте участвует шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов. 22 учителя физкультуры прошли обучение по международной методике SNAG (Starting New At Golf) и тестирование для работы с детьми.

Во время занятий используют только безопасное оборудование для игры, рассчитанное на ребят младшего возраста. Дети постоянно участвуют в соревнованиях по гольфу в своих школах, а в мае смогут принять участие в большом семейном турнире.

Подробнее узнать о проекте можно на его страницах в «Инстаграм» и «Фейсбук».

Последние новости