Новости

Юные знатоки из Зюзина стали победителями Московской олимпиады школьников по геологии

Юные знатоки из Зюзина стали победителями Московской олимпиады школьников по геологии

В Центре экологии, краеведения и туризма на Одесской улице прошел  практический тур Московской олимпиады школьников по геологии для палеонтологического раздела. Учащиеся сразу трех школы, расположенных в районе Зюзино – ГБОУ «Школа №1279», ГБОУ «Школа №554» и ГБОУ «Школа №536», сообщили в МДЮЦ ЭКТ.

- «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова (МГУ) провел XXVII Московскую открытую олимпиаду школьников по геологии. В 2020 году олимпиада была посвящена, освящена 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым. В 2020 году участниками олимпиады стало более 790 школьников. 595 участников – прошли отборочной этап и были допущены к участию в очном. Ежегодно олимпиада проводится в два потока – геологический и палеонтологический, которые отличаются тематической направленностью заданий. Школьники могут принять участие в любом из них по собственному выбору, - говорится в сообщении на официальном сайте МДЮЦ ЭКТ.

В число победителей палеонтологического потока, который проходил в Зюзине, стали обучающиеся школ №№1279, 554 и 536. Победители олимпиады были награждены почетными грамотами и дипломами, наборами, состоящими из книг по палеонтологической и геологической тематике, инструментов и приборов для полевой и лабораторной палеонтологической работы, а также образцами ископаемой фауны

Последние новости