Новости

Юные москвичи отправили на конкурс «Наследие моего района» 3000 рисунков — Сергунина

mos.ru
Юные москвичи отправили на конкурс «Наследие моего района» 3000 рисунков — Сергунина

На третий ежегодный конкурс детского рисунка «Наследие моего района» юные москвичи отправили около трех тысяч работ, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Участники конкурса должны были нарисовать любой объект, расположенный в их районе.

«Каждый из ребят стремился показать красоту того места, где он живет, учится, гуляет с родителями и друзьями. Замечательно, что рисунки на конкурс прислали из всех округов и почти всех районов города. Результаты будут объявлены в конце мая – начале июня. Победители получат дипломы, грамоты и памятные призы. Работы призеров можно будет увидеть на выставке, ее откроют на одном из московских бульваров», – рассказала Наталья Сергунина.

В этом году в основной номинации появилось пять новых тем: «Москва космическая»; «Памятники-герои»; «Парки и усадьбы Москвы»; «Мосты и набережные Москвы»; «Памятники науки и технологии».

Самой популярной стала номинация, посвященная паркам. Дети рисовали пруды, тропинки, беседки, деревья и животных. На втором месте оказались «Мосты и набережные Москвы».

Сейчас все рисунки оценивает конкурсная комиссия, в состав которой вошли художники, архитекторы, педагоги, искусствоведы и скульпторы. Условиями конкурса предусмотрены две возрастные группы – от семи до 11 лет и от 12 до 15 лет. Победителей определят в категориях «Профессионалы» и «Любители».

Последние новости