Новости

Храмовый комплекс на 500 прихожан появится в Зюзине

Фото: информационный центр правительства Москвы
Храмовый комплекс на 500 прихожан появится в Зюзине

В Зюзине на Симферопольском бульваре, вл. 28 продолжают строить храм в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси. К настоящему моменту по зданиям храма и звонницы завершены монолитные, кровельные и фасадные работы. Об этом сообщается на сайте информационного центра правительства Москвы.

На месте установлены купола и кресты. По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, к концу 2022 года планируется закончить внутренние отделочные и специальные работы, а также начать прокладывать сети для обеспечения подключения объекта к городским коммуникациям. А в следующем году здесь хотят завершить работы по первой очереди комплекса - храму и звоннице.

Напомним, храм рассчитан на 500 прихожан. В основу образа комплекса была принята стилистика самобытной церковной архитектуры, утвердившаяся на Руси после 1613 года.

В здании храма имеется цокольный этаж, хоры соединяются с приходским домом теплым переходом. Приходской дом имеет два этажа и включает в себя помещения воскресной школы, актовый зал, трапезную, а также служебные и технические помещения.

Последние новости