Новости

Храм священномученика Ермогена в Зюзине откроют в 2021 году

Храм священномученика Ермогена в Зюзине откроют в 2021 году

В Зюзине советник Мэра Москвы и депутат Госдумы Владимир Ресин осмотрел строящийся храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси. На объекте завершена кирпичная кладка стен основного храма до сводов, отлиты колокола.

"Судя по темпам работ, в этом году будет полностью закрыт контур здания и строители приступят к внутренним и отделочным работам, а в 2021-м храм будет сдан", – рассказал Ресин.

Церковь строится по индивидуальному проекту и рассчитана на 500 прихожан. Храм священномученика Ермогена строится по “Программе 200”. В план которой входит строительство 200 новых церквей на территории всех округов города из расчета одна церковь на 20 тысяч жителей, при нормативе для пешеходной доступности около 1 км. Финансирование программы осуществляется исключительно за счет благотворительных пожертвований и добровольных взносов. Участие Правительства Москвы выражается в бесплатном выделении земельных участков под строительство и помощи в решении вопросов прокладки необходимых коммуникаций.

Последние новости