Новости

Храм Ермогена в районе Зюзино достроят в следующем году

Храм Ермогена в районе Зюзино достроят в следующем году

Православный комплекс в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси достроят в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

"В текущем году строители планируют закрыть контур здания и приступить к внутренним и отделочным работам. Сдача храмового комплекса в эксплуатацию запланирована на 2021 год", - приводятся в сообщении слова главы Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

На сегодняшний день на объекте завершается кирпичная кладка барабанов, выполняется устройство монолитных сводов, опорного кольца и парусов центрального барабана, а также наружных папертей и входов.

В храмовый комплекс также входят приходской дом и крестильный храм. Сейчас рядом со стройплощадкой действует малый деревянный храм в честь Святителя Луки. Впервые за всю историю строительства храмов будет применена редкая технология с установкой чугунных полов. Выложены они будут чугунной плиткой с особенным орнаментом, над которым сейчас работают художники.

Последние новости