Новости

Выставка детских рисунков в Академическом районе будет работать до 12 сентября

Выставка детских рисунков в Академическом районе будет работать до 12 сентября

В досуговом центре «Орион» проходит выставка детских рисунков «Золотая моя Москва!». Экспонаты для мероприятия подготовили воспитанники изостудии «На берегу».

Выставка посвящена Дню города. Сейчас здесь размещены 7 работ, но ожидается, что до 12 сентября коллекция будет дополняться.

«Дети старались передать свои впечатления от города, рисовали места, в которые им хотелось бы вернуться. Такие занятия очень развивают творческие способности и память. Прежде чем приступить к работе, ребенок вспоминает, например, фонтан в парке Сокольники. Затем то, что с ним рядом находится: магазины, дорожки, лавочки, деревья», – рассказала руководитель изостудии Ирина Поповцева.

Свои произведения ребята писали гуашью. Подготовка началась 24 августа, так как для создания серьезной работы требуется не одно занятие.

На открытии выставки также были подведены итоги конкурса «В больших городах и на просторах полей врачи охраняют здоровье людей!». Он был посвящен профессии врача и тому, как медики помогают людям. На открытии воспитанницы студии «Костюмированная игра» центра «Орион» показали танцевальную программу. Всех участников наградили призами и грамотами.

Выставка продлится до 12 сентября. Посетить мероприятие можно с 14:00 до 19:00 по адресу: ул. Вавилова, д. 17.

Последние новости