Новости

Всех пациентов неинфекционных больниц столицы проверят на коронавирус

Всех пациентов неинфекционных больниц столицы проверят на коронавирус

Все жители столицы, проходящие лечение в городских неинфекционных стационарах, в обязательном порядке пройдет тестирование на наличие коронавируса. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Начиная со следующей недели в Москве будут увеличены возможности по проведению лабораторных исследований. Мы будем тестировать на коронавирус всех пациентов, которые проходят сейчас лечение в неинфекционных больницах города. Люди не стали болеть меньше. Помощь пациентам с инсультом или инфарктом, пациентам с травмами и всем остальным по-прежнему оказывается в городских многопрофильных стационарах. Теперь все они будут проходить обязательное тестирование. Мы принимаем такие меры для того, чтобы уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции в больницах города», - пояснила Анастасия Ракова.

В настоящее время тест на коронавирусную инфекцию в обязательном порядке проводится людям с признаками ОРВИ, пневмонией и тем, кто живет с человеком, у которого подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Кроме того, организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ и полиции.

Фото: mos.ru

Последние новости