Новости

Возле станции «Каховская» БКЛ метро завершены основные работы по благоустройству

Фото: mos.ru
Возле станции «Каховская» БКЛ метро завершены основные работы по благоустройству

Возле станции «Каховская» БКЛ метро завершены основные работы по благоустройству. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, главной целью было улучшение транспортной и пешеходной доступности территорий, прилегающих к станции. Рабочие создали комфортные пешеходные маршруты и зоны отдыха. Работы проводились также на Севастопольской площади, улицах Большая Юшуньская и Азовская.

Петр Бирюков добавил, что в ходе проведения благоустройства были расширены тротуары, а также заменено их покрытие общей площадью 5 тысяч кв. м, обновлено около 14 тысяч кв. м асфальта.

«Полностью модернизировали систему освещения, всего установили почти 250 фонарей и уличных торшеров, высадили около 40 деревьев и более 600 кустарников. Одну из остановок перенесли на более удобное место и заменили современным павильоном с зарядными слотами, - добавил заммэра.

Помимо этого, строители обустроили удобные парковки на Севастопольской площади и улице Азовской. В результате благоустройства между станциями метро «Севастопольская» и «Каховская» появился удобный пешеходный маршрут и общественное пространство. Также был обновлен сквер около дома №31 на улице Азовская.

Полностью работы завершатся в июне 2023 года.

Последние новости