Новости

Воспитанники «Каховских ромашек» прошли стажировку в социальном проекте M-Life

Фото: департамент труда и соцзащиты населения Москвы
Воспитанники «Каховских ромашек» прошли стажировку в социальном проекте M-Life

Воспитанники «Каховских ромашек» прошли стажировку в социальном проекте M-Life. Об этом сообщается на сайте департамента труда и соцзащиты населения Москвы.

1 июня в специализированном центре службы занятости «Моя карьера» прошел выпускной соцпроекта. За четыре месяца воспитанники Центров содействия семейному воспитанию в возрасте от 15 до 18 лет прошли обучение и оплачиваемую стажировку в сети магазинов «Магнит Косметик».

«Наша программа помогает детям, которые нуждаются в поддержке и наставничестве, подготовиться ко взрослой жизни. Ребята учатся планировать свое время и бюджет, ставить цели и задачи, развивают коммуникативные способности и умение работать в команде», — сказала директор корпоративной академии сети «Магнит» Елена Фабер.

В проекте, помимо воспитанников «Каховских ромашек», участвовали ребята из Центров «Наш дом», «Спутник» и «Радуга». Они научились взаимодействовать с сотрудниками магазинов, а также с покупателями.

Многие воспитанники отметили, что теория и практика были организованы на высоком уровне. На выпускном все они получили дипломы, подтверждающие прохождение стажировки.

Последние новости