Новости

Волонтерами акции «Мы вместе» стали более 12 тыс москвичей

Волонтерами акции «Мы вместе» стали более 12 тыс москвичей

Более 12 тысяч жителей столицы стали волонтерами акции “Мы вместе”. Об этом сообщает Аппарат мэра и правительства Москвы, ссылаясь на Наталью Сергунину. 

По ее словам, цель акции “Мы вместе” - это помощь пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями во время самоизоляции. Заместитель Мэра Наталья Сергунина добавила, что волонтеры акции покупают и доставляют продукты, лекарства нуждающимся по предварительной заявке по телефону  8-800-200-34-11.

«С обращениями работают два оперативных колл-центра, которые уже приняли 55 тыс. звонков. Кто-то звонит, чтобы оставить заявку на волонтерскую поддержку, а кто-то – чтобы просто задать вопрос и проконсультироваться. В день поступает около 650 заявок, и на данный момент обработано, то есть доставлено москвичам, больше 11 тыс. заказов», –.сказала Наталья Сергунина.

По ее словам, горожан, готовых помочь даже больше, чем заявок. Ве добровольцы снабжены средствами защиты и прошли инструктаж в волонтерском штабе. Волонтерам помогают десятки городских организаций: торговые сети, операторы телефонной связи и другие. Для того, чтобы стать добровольцем необходимо подать заявку на сайте мывсместе.мосволонтер.рф.

Последние новости