Новости

Власти столицы подписали соглашение о развитии социального предпринимательства в Москве

mos.ru
Власти столицы подписали соглашение о развитии социального предпринимательства в Москве

Бессрочное соглашение между Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» вступило в силу 9 сентября 2021 года.

Для предприятий, получивших статус социальных в городе предусмотрена всесторонняя поддержка. Такой статус в этом году получили 239 субъектов малого и среднего бизнеса. 

«Предприниматели могут компенсировать часть затрат: на оплату оборудования, коммунальных услуг, процентов по кредитам и лизинговых платежей. Сотрудничество с фондом позволит большему количеству социальных предпринимателей узнать о наших мерах поддержки», – рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Кроме того, для социальных предпринимателей столицы предусмотрена система специальных субсидий и льгот, а также бесплатная аренда площадок Агентства стратегических инициатив и консалтинговая поддержка. Также они могут присоединиться к организуемым городом образовательным программам, курсам и тренингам, которые дают возможность им расширить свои профессиональные компетенции и выйти на новые рынки сбыта.

Цель сотрудничества, главным образом состоит в проведении дополнительного комплекса мероприятий, направленных на поддержку начинающих и действующих социальных предпринимателей.

Получить статус социального предприятия можно, предоставив пакет документов и подать заявление на сайте Московского инновационного кластера.

Последние новости