Новости

Владимир Ресин проверит строительства храма в Зюзине

Владимир Ресин проверит строительства храма в Зюзине

14 марта депутат Госдумы, советник Мэра Москвы, советник по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси Владимир Ресин совершит объезд строящихся православных храмов ЮЗАО.

В Зюзине по адресу Симферопольский бульвар, вл.28  ведется строительство нового Храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и Всея Руси вместимостью на 500 человек. На данный момент завершена кладка стен до сводов, готовы колокола, которые в этот  же день и будут освящены. 

Патриарх Кирилл назвал будущий храм особенным. Будущая церковь сочетает в себе  традиции владимирской и московской школы, а также с элементы модерна. Придел - малый крестильный храм в честь Святителя Луки - в стиле визатийской школы. Звонница напомнит о стилистике псковского зодчества. Новый храм соединят с будущим приходским домом галереей. Круглые золотые  купола на барабанах будут контрастировать с острыми шпилями звонницы. 

Напомним, в апреле прошлого года (в канун Благовещения) состоялось освящение закладного камня нового храма. Храм возводится на деньги прихожан. Приступить к отделке храма строители планируют в 2021 году. 

Последние новости