Новости

В Зюзинской межрайонной прокуратуре новый прокурор

В Зюзинской межрайонной прокуратуре новый прокурор

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации  от 09.07.2020 № 591-к Федин Иван Александрович назначен на должность Зюзинского межрайонного прокурора г. Москвы.

Иван Александрович Федин родился в 1980 году в городе Москве. Свой путь к прокурорской деятельности начал в 1999 году студентом

в качестве общественного помощника следователя Никулинской межрайонной прокуратуры города Москвы. В 2002 году с отличием окончил Московскую государственную юридическую академию. В том же году до окончания ВУЗа назначен на должность следователя Никулинской межрайонной прокуратуры города Москвы.

В 2004 году назначен на должность прокурора, затем старшего прокурора отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры города Москвы. В 2005 году назначен заместителем Никулинского межрайонного прокурора города Москвы, в 2008 году – первым заместителем того же прокурора.

Новый 2010-й год встретил в должности заместителя начальника управления по надзору за следствием в прокуратуре – начальника отдела по надзору за расследованием особо важных дел прокуратуры города Москвы. С мая 2012 года по июль 2020 года занимал должность Перовского межрайонного прокурора города Москвы.

Последние новости