Новости

В Зюзине воспитывают настоящих мастеров

Фото: pixabay.com
В Зюзине воспитывают настоящих мастеров

Сразу десять учащихся школы № 536 стали призёрами городского финала конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills. Об этом сообщает газета "АиФ За Калужской заставой".

По словам заместителя директора Ольги Лапыко, высокого результата удалось добиться за счёт создания в образовательном учреждении особой системы практических мастерских. Победители в компетенции «Изготовление прототипов» прошли подготовку в школьном центре техники и технологий. Он располагается в структурном подразделении на ул. Азовской, д. 31. Там изучают такие дисциплины, как робототехника, информатика, программирование, 3D-моделирование, прототипирование
и 3D-графика.

"Еще в нашем комплексе есть вертикаль кадетских классов, на базе которых воспитанники занимаются не только военной подготовкой – изучают также и криминалистику, опыт накоплен немалый, что и выливается в результат. Поэтому вот уже второй год подряд в компетенции «Правоохранительная деятельность» наши кадеты занимают второе место по городу", - сказала Ольга Лапыко.

В этом году старшеклассники школы № 536 заняли первые места по специальностям «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Кирпичная кладка». Этому их, кстати, обучил  учитель физкультуры Николай Васильев, чьим хобби является строительство.  

Примечательно, что ещё три года назад ученики 536-й школы даже не пытались попробовать себя в WorldSkills. Однако педагоги вовремя поняли актуальность движения молодых профессионалов и наладили школьную систему поддержки юных мастеров.

Последние новости