Новости

В Зюзине решают судьбу детской музыкальной школы имени Мясковского

В Зюзине решают судьбу детской музыкальной школы имени Мясковского

В районе Зюзино состоялось рабочее совещание по продлению договора аренды музыкальной школы имени Н.Я. Мясковского в связи с многочисленными обращениями жителей. 

“По нашей инициативе за "круглый стол" переговоров были приглашены представители департаментов культуры и образования, Евгений Ерохин - директор ГБОУ школа "1279 Эврика", Воробьева Ольга - директор музыкальной школы. Владимир Промыслов- заместитель префекта, совершенно верно озвучил цель нашего совещания - сохранить музыкальную школу в районе без ущемления занятий в помещениях, но и не препятствовать развитию школы "Эврика. Здесь нужно грамотное компромиссное решение как руководителей учреждений, так и профильных департаментов. Надеюсь, что в скором времени мы его получим.", - рассказала глава управы Вера Горлова.

По словам главы управы, в настоящий момент ГБУ ДО "Детская музыкальная школа имени Н.Я. Мясковского" функционирует в прежнем режиме. Кроме того, зампрефекта ЮЗАО сообщил, что прорабатывается вариант строительства отдельного здания для музыкальной школы в рамках программы реновации в районе Зюзино.

Последние новости