Новости

В Зюзине рассмотрели административные дела в отношении подростков

В Зюзине рассмотрели административные дела в отношении подростков

В районе Зюзино состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, обсудили итоги районного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», а также рассмотрели административные дела, по которым вынесли постановления о назначении штрафов.

Профилактическое мероприятие "Подросток" на территории района Зюзино проходило с 3 по 6 марта. Его цель: борьба с подростковыми правонарушениями, куда входит профилактика беспризорности, борьба с потреблением алкоголя и курением среди подростков, а также профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними, состоящими во всевозможных неформальных объединениях.

По результатам заседания комиссии решено продолжить на территории района практику проведения профилактического мероприятия "Подросток" с привлечением специалистов различных учреждений системы профилактики.

"Так же был рассмотрен материал в отношении несовершеннолетнего по ст. 20.1 КоАП РФ, который в феврале 2020 был задержан сотрудниками полиции за нарушение общественного порядка. По результатам рассмотрения материала было назначено административное наказание", - рассказали работники КДН и ЗП.

Последние новости