Новости

В Зюзине продолжается строительство храмового комплекса

Фото: pixabay.com
В Зюзине продолжается строительство храмового комплекса

В Зюзине продолжается строительство храмового комплекса в честь Патриарха Московского и всея Руси. Об этом сообщается на сайте stroi.mos.ru.

По словам главы столичного департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, храмовый комплекс рассчитан на 500 прихожан. Он строится по адресу: Симферопольский бульвар, вл. 28.

«Храмовый комплекс состоит из здания храма, крестильного придела, звонницы и приходского дома. По зданию храма и звонницы уже завершены монолитные работы, устройство кровли, в полном объеме закрыт тепловой контур, выполнены фасады и установлены купола с крестами», - отметил Сергей Левкин.

Также в этом году планируют закончить отделочные работы и проведение инженерных систем внутри помещений. Уже в следующем году храм и звонницу планируют ввести в эксплуатацию. В основе образа храма лежит стилистика самобытной церковной архитектуры. Это высокий соборный пятиглавый храм с трехчастными фасадами.

Внутри имеется цокольный этаж с естественным освещением, на южной его стороне находится крестильный придел. Согласно проекту, приходской дом - двухэтажный с мансардой. Во дворе располагаются помещения воскресной школы, актовый зал, трапезная, служебные и технические здания.

Последние новости