Новости

В Зюзине отменено строительство автобазы

Фото: pixabay.com
В Зюзине отменено строительство автобазы

В районе Зюзино отменили строительство автобазы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала прекращение реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Болотниковская, вл. 38 (ЮЗАО)», - говорится в сообщении комитета.

Анастасия Пятова, ответственный секретарь ГЗК, рассказала, что планировалось построить некапитальную автобазу с административно-бытовым корпусом, ангарами, контрольно-пропускным пунктом и складом на территории площадью 0,48 га.

В пресс-службе уточнили, что на данный участок в 2007 году был оформлен договор аренды, предусматривающий завершение строительства этих объектов. «Условия не были выполнены. Имеется накопленный долг по арендной плате и пени, в связи с чем принято решение согласиться с расторжением договора аренды в одностороннем порядке», - подвели итог в Москомстройинвесте.

Последние новости