Новости

В Зюзине открылись для пассажиров две станции Большой кольцевой линии метро

Фото: stroi.mos.ru
В Зюзине открылись для пассажиров две станции Большой кольцевой линии метро

В Москве открылись для пассажиров 10 станций метро, расположенных на новом участке Большой кольцевой линии. В церемонии запуска движения по участку БКЛ приняли участие президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом информирует сайт Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы.

Отмечается, что четыре из введенных в эксплуатацию станции расположены на юго-западе столицы: «Зюзино» и «Каховская» в районе Зюзино, «Новаторская» и «Воронцовская» - в Обручевском районе. Некоторые из них являются пересадочными: так, с «Воронцовской» станции пассажиры могут пересесть на «Калужскую» Калужско-Рижской линии метро, а с «Каховской» - на «Севастопольскую» Серпуховско-Тимирязевской линии. В будущем планируется обеспечить возможность пересадки со станции «Новаторская» БКЛ на одноименную станцию Троицкой линии.

Открытие новых станций позволит улучшить транспортное обслуживание ряда районов юго-запада Москвы. Кроме того, пассажиры смогут значительно сократить время, которое они проводят в пути.

Последние новости