Новости

В Зюзине началось заселение восьмой новостройки по программе реновации

Фото: mos.ru
В Зюзине началось заселение восьмой новостройки по программе реновации

В Зюзине началось заселение восьмой новостройки по программе реновации. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Дом находится по адресу: Одесская улица, дом 12. В него переезжают более 200 жителей дома №10, корпуса 1 на Малой Юшуньской улице. По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, всего в высотке есть 83 квартиры, две из них адаптированы для инвалидов.

На первом этаже дома могут открыться магазины, кафе, пекарни и другие предприятия бизнеса. Рядом с новостройкой есть три станции метро — «Каховская» БКЛ, «Севастопольская» и «Нахимовский проспект».

Напомним, что первые переселения по программе реновации начались в Зюзине в 2021 году. В новые квартиры с тех пор переехали 704 семьи. По словам Сергея Левкина, это уже восьмая новостройка в Зюзине, заселяемая по программе реновации. Строительство новых домов сейчас проводится еще на трех территориях. Расселяется 12 домов.

Отмечается, что центр информирования по переселению находится на первом этаже новостройки по адресу: Керченская улица, дом 28а.

Последние новости