Новости

В ЮЗАО прошла первая спортивная неделя

В ЮЗАО прошла первая спортивная неделя

В первую неделю сентября в ЮЗАО провели шахматный турнир, зарядки онлайн и на открытом воздухе, соревнования по воркауту, волейболу и перетягиванию каната. 

Префект Юго-Западного округа Олег Волков рассказал, что все спортивные мероприятия проводились на открытом воздухе или онлайн.

«Пока позволяет погода, мероприятия проводятся под открытым небом. Также мы успешно освоили онлайн-формат. Это и удобно, и наиболее безопасно в условиях продолжающегося распространения коронавируса. В округе мы всегда стараемся улучшать условия спортивного городского досуга, совершенствуя старые и добавляя новые мероприятия. Надеюсь, что каждый житель нашел себе мероприятия по душе», — отметил Олег Волков.

Началась спортивная неделя в Обручевском районе 3 сентября. Сотрудники ГБУ СДЦ «Лабиринт» провели шахматный турнир в Воронцовском парке для жителей района старше 55 лет.

По словам директора спортивно-досугового центра Екатерины Зайнудиновой, шахматные игры в Воронцовском парке стали традицией для пожилых жителей района. 

«Игры в Воронцовском парке – своего рода традиция района и клуба, начиналось все с домино, иногда играли в шашки, но шахматы прижились лучше. Подобный досуг важен для пожилых людей, это дает им повод больше общаться и чаще бывать на свежем воздухе», - отметила она.

Также жители округа за прошедшую неделю могли принять участие в онлайн-зарядке от Центра Досуга и Спорта «СОЦ-ИН» Ясенево. Комплекс упражнений для поддержания тонуса организма через Zoom провел методист физической культуры и спорта Михаил Сахаров. 

«Мы планируем сделать это мероприятие регулярным, сейчас оно доступно для всех желающих. В начале учебного года как ученикам, возвращающимся в школу, так и их родителям не помешает увеличить тонус нервной системы, усилить работу сердечно-сосудистой, дыхательной системы с помощью простых упражнений, доступных для выполнения каждому», - подчеркнул он.

Жители Гагаринского района приняли участие в фитнес-зарядке на открытом воздухе под руководством опытных тренеров спортивного центра «Космос». Мероприятие регулярно проводится во дворе дома 32 на Ленинском проспекте и не требует предварительной регистрации. 

А в парке Тропарево 5 сентября прошли соревнования по воркауту, волейболу и перетягиванию каната. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» провели турнир по петанку – командному виду спорта по метанию шаров. Все участники получили грамоты, победителям вручили памятные кубки.

Последние новости