В храме священномученика Ермогена в Зюзине прошел концерт духовной музыки
В храме священномученика Ермогена в Зюзине прошел концерт духовной музыки. В день памяти святой Татианы камерный хор «Cantate» под управлением регента Татьяны Захаровой выступил для ценителей русской хоровой культуры в рамках благотворительного проекта «На встречу с музыкой».
В программе прозвучали сочинения русских композиторов — от классиков церковного пения, таких как Павел Чесноков, до современных авторов: В. Вискова, Э. Денисова, Е. Лебедева, А. Трубачева. Концерт показал как глубину традиций, так и актуальные тенденции духовной музыки, даря слушателям возможность для молитвенного сосредоточения и размышлений.
По завершении хор поблагодарил организаторов — настоятеля храма иерея Иоанна Омелянчука и автора проекта Ольгу Первачеву, а также зрителей. Отец Иоанн, в свою очередь, поблагодарил хористок за прекрасное пение.
Все собранные средства будут направлены на поддержку фронта.
Фотографии с выступления размещены на сайте Юго-Западного викариатства.
