Новости

В храме Бориса и Глеба в Зюзине почтили память священномученика Алексия Сперанского

Фото: храм Бориса и Глеба в Зюзине
В храме Бориса и Глеба в Зюзине почтили память священномученика Алексия Сперанского

В храме Бориса и Глеба в Зюзине почтили память священномученика Алексия Сперанского. Об этом сообщается на сайте храма. Алексий Сперанский служил псаломщиком в храме святых князей Бориса и Глеба в 1902-1909 годах.

Мероприятие состоялось 10 декабря. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Звонарёв. Помогал ему клирик храма протоиерей Владимир Кучумов. В конце литургии протоиерей Сергий произнёс проповедь и поздравил прихожан с памятью священномученика.

А 11 декабря в приходской Воскресной школе прошла традиционная декабрьская встреча, посвященная священномученику Алексию. Здесь Сергий Звонарев рассказал о некоторых сведениях из его жизни.

А приходской миссионер Н. А. Кудрявцева рассказала о том, как стали известны сведения о служении священномученика Алексия в храме святых Бориса и Глеба. Большая часть встречи была посвящена рассказу о процессе написания иконы священномученика в иконописной мастерской Воскресной школы. Работа над иконой продолжалась на протяжении трех лет, а 4 декабря ее освятили.

Последние новости