Новости

В Воскресной школе храма Патриарха Московского в Зюзине прошло занятие «Знакомство с гитарой»

Фото: храм Патриарха Московского в Зюзине
В Воскресной школе храма Патриарха Московского в Зюзине прошло занятие «Знакомство с гитарой»

В Воскресной школе «Исток» храма Патриарха Московского в Зюзине прошло занятие для подростков «Знакомство с гитарой». Об этом сообщается на сайте храма.

Урок состоялся 20 октября в рамках работы подросткового клуба «Росток». Занятие провела директор Воскресной школы Екатерина Вадимовна Гришина.

Сначала ребята изучили строение инструмента, а также прошли обучение по настройке гитары. Затем они учились писать гитарные аккорды и их читать. После ученики приступили к основным приёмам звукоизвлечения - простейшему бою - игре правой рукой, а также к формированию аккордов.

Некоторые школьники пришли на занятие со своим инструментом, остальные же могли воспользоваться самодельным тренажёром. В конце встречи юные музыканты сыграли и спели русскую народную песню «Калинка».

Также по просьбам учеников в Воскресной школе решили создать студию «Играем на гитаре и поём». Занятия будут проходить по четвергам с 18.00 до 19.00. Обучение бесплатное. Записаться можно, позвонив по телефону: 8-916-119-90-21 (Екатерина Вадимовна).

Последние новости