Новости

В Воскресной школе прошёл благотворительный концерт

Фото: pixabay.com
В Воскресной школе прошёл благотворительный концерт

11 апреля в Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся благотворительный вечер из цикла «На встречу с музыкой».

 В этот раз состоялась встреча с классической музыкой в исполнении солистов Большого симфонического оркестра им П.И. Чайковского Владимира Спектра (скрипка), Татьяны Марьяновой (альт) и Ольги Готовцевой (гобой). В программе прозвучали произведения А. Вивальди, И.С. Баха, С. Прокофьева и трио Л. Бетховена для скрипки, альта и гобоя. Автор проекта и ведущая концерта Ольга Первачева дополнила встречу интересными фактами из жизни композиторов.
И дети, и взрослые с большим интересом окунулись в мир камерной музыки в исполнении ведущих музыкантов Москвы. Многие впервые познакомились с такими инструментами как альт и гобой. Время пролетело незаметно и с музыкой не хотелось расставаться.
После концерта настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил музыкантов за прекрасное исполнение и выразил надежду на новую встречу.
Все средства от благотворительного концерта будут направлены на помощь детям из Свято-Тихвинского Сестричества Милосердия при Свято-Никольском Соборе г. Киржач и православному пансионату «Ковчег» при Свято-Введенской островной пустыни г. Покров.
 

Последние новости