Новости

В ТЦСО «Зюзино» рассказали, какие овощи можно сажать в феврале

Фото: ТЦСО "Зюзино"
В ТЦСО «Зюзино» рассказали, какие овощи можно сажать в феврале

В ТЦСО «Зюзино» рассказали, какие овощи можно сажать в феврале. Пост об этом появился в соцсетях центра социального обслуживания.

Сообщается, что перед тем, как начать сажать растения в феврале, стоит подумать об особенностях этого периода. Ведь для проращивания подойдут не все виды растений, а только те, у которых длительный период вегетации.

Перед высаживанием семян важно внимательно изучить информацию на упаковке. Для февраля подойдут позднеспелые и медленно растущие сорта.

«Изучите инструкцию к семенам: при какой температуре можно будет переносить сеянцы в открытый грунт или теплицу. Проверьте, когда она бывает в вашем населенном пункте, в соответствии с ней определите подходящий месяц», - пишут сотрудники ТЦСО.

После этого они отсчитали нужное количество дней для проращивания семян. От полученной даты нужно отнять еще пару дней или недель. В результате получится отрезок времени, который потребуется на разведение растений в квартире.

Сажать можно: помидоры поздних сортов, огурцы, тыкву, фасоль, горох, кабачки, капусту. Полный список овощей, которые можно высаживать в феврале, опубликован по ссылке.

Последние новости