Новости

Сергунина: В Москве начал работать новый детский технопарк

mos.ru
Сергунина: В Москве начал работать новый детский технопарк

«Косыгин парк», открывшийся на базе Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина стал 20-м детским технопарком в Москве, и первым технопарком креативных индустрий.

Программы технопарка рассчитаны на детей от 12 до 17 лет. Дети здесь могут получить прикладные навыки и знания по дизайну одежды, цифровому проектированию, программированию роботизированных устройств и другим востребованным специальностям в сфере креативных индустрий. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В технопарке есть три кластера: «Мода 4.0», кластер информационных технологий и кластер «Чистый мир». Каждый из них содержит в себе по нескольку лабораторий, в которых детей будут учить основам проектирования, использованию цифровых возможностей для автоматизации процессов создания одежды и аксессуаров, созданию экологичной одежды и рациональному потреблению ресурсов и многому другому.

«Косыгин парк» также будет проводить занятия по программе «Умная одежда» - создание технологичных элементов гардероба. Кроме того, есть курс «Устойчивая мода», где детям расскажут, как вторично использовать текстильные материалы и пластик, восстанавливать одежду, перерабатывать и создавать новые экологичные вещи.

Партнёрами «Косыгина парка» стали крупные технологические компании, модные дома, производители одежды и обуви, а проводить занятия здесь доверят преподавателям вуза и экспертам.

Последние новости